Игорная зона в Крыму, о которой говорят уже несколько последних лет, все-таки появится на полуострове. Для строительства крымского Лас-Вегаса наконец-то выделили и закрепили территорию и нашли инвестора.
По последним данным, разместится игорная зона в поселке Кацивели на ЮБК. Для этого, 14 га муниципальной земли передают в государственную собственность. Такое решение было принято депутатами Ялтинского городского совета на пленарном заседании.
Глава РК рассказал о том, что проект по игорной зоне в Крыму уже готов к реализации. А решение о передачи земли поспособствует быстрому началу строительства. Учитывая эти нюансы, сдать объект в эксплуатацию планируется уже в конце 2019 года.
Инвестор проекта пока остается засекреченным. Однако в некоторых крымских СМИ со ссылкой на анонимный источник фигурирует фирма «Золотая Ялта», владельцем которой является АО «Зарубежтехпромпроект».
Ранее строительство игорной зоны в Крыму планировалось на 16 га в поселке Гаспра на территории санатория «Жемчужина». Однако по каким-то причинам передумали, отдав эту территорию в аренду на 49 лет другому собственнику.