С 28 марта аэропорт Симферополя переходит на весенне-летнее расписание. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
В летнем режиме аэропорт будет обслуживать пассажиров до 30 октября. Давайте повторим, что у нас новенького в этом сезоне в плане авиасообщений с полуостровом.
В настоящее время открыты продажи билетов на летний сезон в Крым по 56 направлениям. Рейсы обслуживают 15 авиакомпаний: «Аэрофлот», «Россия», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «РусЛайн», Nordwind, RedWings, «Алроса», «Северсталь», «ИрАэро», «Ямал», «Якутия», «Ижавиа», «Азимут» и Smartavia.
В 2021 году впервые открывается прямое авиасообщение между Симферополем и Ухтой, а также запускаются прямые рейсы из Липецка, Кургана и Надыма. Впервые рейсы из Красноярска будет обслуживать авиакомпания «Аэрофлот».
Как говорит генеральный директор воздушной гавани РК Евгений Плаксин: «Нас ожидает интенсивный летний сезон с большим количеством рейсов».
В этом сезоне по целому ряду авианаправлений вырастет частота полетов. Причем открытие большого числа региональных направлений произойдет не в июне, а уже в мае. Увеличится и сезонный период авиасообщений, вплоть до конца октября.
Более подробную информацию вы найдете на официальном сайте аэропорта Симферополя.
- Впервые в Крым самолетом? Познакомьтесь с нашим новым аэропортом и его сервисами заранее.
- Не знаете, как и на чем лучше добраться из аэропорта к месту своего отдыха? Все варианты как грамотно добраться до курортов Крыма прямиком из аэропорта.