Друзья, всем привет!
Наверняка вы слышали о туристическом проекте «Другой Айвазовский» в Феодосии, благодаря которому в городе появились красочные тематические стрит-арты? Но его цель не только в том, чтобы добавить красок в городской пейзаж, а в ценности информации, которую хотят донести организаторы проекта.
«Проект приурочен к 205-летнему юбилею всемирно известного художника И.К. Айвазовского, однако, это не просто дань уважения великому человеку, но и просветительский проект, направленный на привлечение гостей и жителей Феодосии к истории города и влиянии на нее И. К. Айвазовского».
В октябре этого года команда «Другой Айвазовский» представила завершенный проект – 5 муралов, каждый из которых посвящен определенному этапу жизни Ивана Константиновича Айвазовского.
Фото с официальной страницы проекта: https://vk.com/drugoyaivazovskiy
Найти муралы можно по адресам:
- Земская, 9
- Кирова, 3
- Куйбышева, 2
- Галерейная, 3/1
- Украинская, 11
Возле каждого мурала вы найдете точку (изображение фотоаппарата), с которой лучше всего делать фото.
Но это не все. Команда «Другой Айвазовский» готовит по этим маршрутам увлекательную аудиоэкскурсию с погружением в историю города и фактами из биографии великого художника. Прослушать аудиоэкскурсию можно перейдя по QR-коду на сайт проекта.
А теперь о пешей экскурсии
Команда проекта приглашает всех желающих на этих выходных прогуляться с дипломированным гидом по интереснейшему экскурсионному маршруту.
Экскурсия бесплатно. Только по предварительной записи!
- Подробности и запись на экскурсию здесь.
- Подробнее о «Другой Айвазовский» и аудиоэкскурсиях на официальном сайте проекта.
Желаем приятных прогулок по осенней Феодосии!