TelegramВКонтакте

29 марта
2022

Фестиваль цветущей сакуры: программа и цены

Друзья, всем привет!

В апреле намечается традиционный фестиваль «Цветущая сакура» в японском саду «Шесть чувств» на территории отеля Mriya Resort & SPA.

В прошлом году фестиваль проходил в десятых числах апреля. Но из-за холодного марта, впрочем, как и в этом сезоне, цветение сакуры не было достаточно пышным. Надеемся, что на этот раз разочарованных гостей не будет, ведь фестиваль пройдет в конце апреля.

Даты проведения фестиваля «Цветущая сакура» в 2022 году: с 25 по 30 апреля

Специально на это событие приедут мастера различных японских искусств. Они наполнят фестиваль выступлениями, мастер-классами, шоу, образовательными лекциями, говорится на сайте проекта.

В программе фестиваля: тематические и прогулочные дни

  • Если вы хотите просто погулять по цветущему саду, то выбираете «Прогулочные дни» 25, 26 апреля, а также с 1 по 15 мая.
  • Тематические дни пройдут 27, 28, 29 и 30 апреля.

Программа «тематических дней» насыщенная и увлекательная: кулинарные и творческие мастер-классы, интерактивные игры, шоу, спектакли, демонстрации боевых искусств, лекции, духовные практики, медитации.

На мастер-классах вы откроете секрет приготовления ролов, японского массажа, заваривания чая, создания сада камней, каллиграфии и японской живописи Sumi-e, научитесь вязать сувенирные шарики Тэмари, создавать фигурки оригами, рисовать японские комиксы и многое, многое другое.

Обратите внимание! До 1 апреля можно приобрести билеты по цене:

  • Прогулочный день — 1000/700 рублей (взрослый, детский)
  • Тематический день — 1500/1000 рублей (взрослый, детский)

После 1 апреля стоимость билетов поднимется.

А если вы придете на фестиваль в кимоно, в косплей-костюме, с тематическими аксессуарами: катаной, украшением для волос или японским зонтиком, то получите в подарок сертификат на одну из услуг Японского сада «Шесть чувств»: экскурсию, чайную церемонии или фотосессию в саду.

Узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля, вот тут.

  • Если вы еще не сориентировались, где и как сейчас бронировать отели в Крыму, то прочтите вот эту статью. 

Всем доброго дня. Теплой весны!

Коментариев к статье: 0

    Оставить комментарий:

    Внимание: все отзывы проходят премодерацию.

    Вверх