TelegramВКонтакте

20 июня
2022

Крымское лето 2022: новинки и ближайшие мероприятия

Друзья, всем привет! Коронавирусный режим позади. Рассказываем, чем можно заняться в Крыму летом, кроме пляжного отдыха и поездок по главным достопримечательностям полуострова.

Посетить античный театр

Музей-заповедник под открытым небом Херсонес Таврический в Севастополе открыл летний театральный сезон. В программе уже полюбившиеся постановки и успешные премьеры прошлого сезона: «Отравленная туника», «Троянская война. Начало», «Троянская война окончена», «Он, Она и Роза», «Очень романтичная комедия» и другие.

  • Начало спектаклей в 20.00
  • Стоимость: от 800 до 1200 рублей

Посмотреть расписание и купить билет можно здесь.

Также в Херсонесе стартовал IV сезон «Грифона» – спектакля-перфоманса и потрясающего мультимедийного шоу об истории Херсонеса. Подробнее о спектакле тут.

Молодежно потусить

Арт-кластер «Таврида» устроит веселую, вкусную и атмосферную вечеринку в честь Дня молодежи.

  • Где: новый благоустроенный пляж «Ракета» в Судаке
  • Когда: 26 июня в 18.00
  • Как: бесплатно

В программе: музыкальный сет от DJ Synticat, барабанное шоу, дегустация черноморских лакомств, выступления молодых артистов, караоке, теплое море, чарующий закат. Гость праздника – популярная группа «Моя Мишель».

Внимание! Для желающих посетить День молодежи требуется бесплатная регистрация.

Пошуметь и хорошенько «оторваться»

Парк EXTREME Крым открывает летний сезон и приглашает на фестивали:

  • Танцевально-музыкальный
  • Экстремальных видов спорта
  • Кинофестиваль
  • Электронной музыки
  • Хорошей музыки «Маяк»
  • Юбилейный фестиваль «EXTREME Крым»

Подробнее на официальной странице проекта.

Парк EXTREME Крым – это пространство для активного отдыха, место релакса, вдохновения, развития, спорта, здоровья и положительных эмоций.

Локация: мыс Тарханкут, пгт. Оленевка

Предаться гастрономическим соблазнам

1 июля открытие гастрономической и развлекательной площадки в Коктебеле «Море».

«Море» – общественное пространство и современный парк отдыха на побережье рядом с аквапарком.

В день открытия вас ждут: шоу, интерактивные игры для детей и взрослых, концерт, летний кинотеатр, розыгрыши призов, кулинарные и детские мастер-классы, фуд-корты и многое другое

А 16 и 17 июля в парке пройдет гастрономический фестиваль «Море еды». Гость фестиваля – лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец.

Организаторы фестиваля обещают обновленную и просто грандиозную программу с сюрпризами, конкурсами, мастер-классами, мини-фестивалями мороженого, солода и хмеля, дегустациями, шоу.

  • Стоимость билета – 500 рублей.
  • Узнать подробности можно тут.

Прогуляться в средневековье

В июле стартует Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» на территории Судакской крепости. Вас ждут средневековые развлечения, город мастеров, рыцарские бои и турниры, шоу и представления.

Фестиваль пройдет в несколько блоков:

  • 1, 2 и 3 июля
  • 5, 6 и 7 августа
  • 12, 13 и 14 августа
  • 19, 20 и 21 августа

Стоимость посещения:

  • Общий входной билет – 800 рублей
  • Льготный билет – 600 рублей

Все подробности на официальной странице фестиваля.

Всем веселого крымского лета и приятного отдыха!

Коментариев к статье: 0

    Оставить комментарий:

    Внимание: все отзывы проходят премодерацию.

    Вверх