Друзья, здесь вы найдете анонсы ближайших событий и мероприятий в курортном Крыму. Выборку будем обновлять, поэтому заглядывайте время от времени. Напоминалку будем кидать в наш канал-телеграм и группу Вконтакте.
Поехали!
Карнавал ирисов и мастер-классы в Никитском ботаническом саду
С 20 мая в НБС проходит цветочная выставка «Карнавал ирисов». На выставке представлено 324 сорта гибридных ирисов всех существующих окрасов (всего 14) и разных сроков цветения.
- Режим работы НБС: ежедневно с 9.00 до 20.00
- Стоимость посещения: 500/200 рублей взрослый и детский билеты, есть льготы
Мастер-классы в НБС:
- 30 мая в 10.00: мастер-класс по фиточаям
Цветущие поля эфиромасличной розы
Цветущие поля — изюминка Крыма.
Конец мая — начало июня — время массового цветение эфиромасличной розы на полях агрофирмы «Тургеневская» в Бахчисарайском районе.
Вход на поля свободный, а подробности здесь.
Экскурсии от КрымПро на эти выходные
Тематические экскурсии с профессиональными гидами и краеведами в Севастополе, Ялте, Симеизе, Алупке.
Посмотреть программы и расписание, а также записаться можно здесь.
Пляж «Ракета» и Город молодых творцов, Судак, Меганом
Мегавыходные в Городе молодых творцов, академия «Меганом» с 13 по 15 июня
- проживание в Академии «Меганом»
- экскурсии по арт-парку «Таврида» и Тропе Голицына
- подъём на мыс Меганом на внедорожниках
- «Творческие дачи» с видом на море
- авторский гастроужин
Необходима регистрация здесь. Зарегистрироваться надо до 9 июня.
Новый Херсонес
Театрализованное шествие «Таврический вояж»
Одна из визитных карточек Нового Херсонеса – театрализованное шествие, посвященное истории Крыма.
Грандиозное шоу, в котором принимают участие более 60 артистов – актеров, каскадеров, выпускников балетных училищ и хореографов, разворачивается прямо на улицах Нового Херсонеса.
Увидеть красочное представление можно с 31 мая в вечернее время.
Расписание, цены и билеты здесь.
Возвращение легендарного «Грифона» — мультимедийного спектакля о тысячелетней истории Руси
Сюжет охватывает путь от античности до XXI века — от древних улиц Херсонеса и византийских базилик до полей сражений Крымской войны и Великой Отечественной.
Это уникальный формат спектакля, история которого разворачивается на трех сценах одновременно и погружает зрителя в самую гущу событий. Вас ждут масштабные красочные декорации, кинетические инсталляции, мультимедийные элементы, великолепная хореография и захватывающие поединки.
В спектакле принимают участие более 100 артистов, танцовщиков, акробатов и каскадеров.
С 2024 года спектакль проходит в современном амфитеатре на 1300 зрителей на театральной площадке «Грифон Арена» в Новом Херсонесе.
Показы стартуют с 1 июня.
Расписание, цены и билеты здесь.
Туристический центр Ай-Петри
14 июня – первый летний Ай-Фест «Свободные духом»
Целый день на плато Ай-Петри: занятия йогой, мастер-классы, анимация, музыка. А завершится день концертом Влады MIRAVI.
На плато в этом сезоне открыто новое кафе, а экстремальные аттракционы уже вовсю испытывают отдыхающих на прочность
Подробнее о программе фестиваля и билетах здесь.
Фестиваль «Природа Искусства»
4 сезон фестиваля «Природа Искусства» откроет вечер Современной классики в цветущем розарии Никитского ботанического сада.
А всего с 7 по 14 июня вас ждут 4 уникальных вечера:
- Современной классики
- Джаза и Латины
- Музыкального перформанса
- Богемной вечеринки
Как всегда – живая музыка и исполнение, элегантные наряды, танцы и веселье.
Билеты можно уже бронировать, до 26 мая действует ранняя цена.