Эксклюзивные экскурсии у Чехова: Вечер на Белой даче

Если вы хоть раз были на Белой даче А. П. Чехова в Ялте или даче А. П. Чехова и О. Л. Книппер в Гурзуфе, то обязательно вернетесь сюда еще.

Каждый уголок этих мест хранит память о великом писателе, его творчестве и личной жизни, о том особенном времени, когда здесь рождались бессмертные произведения. А окружающая природа — вечнозеленые сады, морской бриз и скальные пейзажи — создает неповторимый фон для погружения в мир чеховской эпохи.

Воздух здесь настолько пропитан творческой атмосферой, что каждая клеточка души наполняется вдохновением и умиротворением. И сотрудники замечательных музеев делают все, чтобы неповторимая аура этих мест оставила глубокий след в сердце каждого посетителя.

Чтобы еще глубже погрузиться в историю и атмосферу чеховского Крыма, посетите иммерсивный спектакль-экскурсию «Вечер на Белой даче».

Вы услышите историю Белой дачи и увидите любимого писателя с другой стороны — таким, каким его видели родные и друзья.

Вас ждет история-прогулка по мемориальному саду и дому Чехова, где знакомые герои делятся своими воспоминаниями и мечтами, пьют чай и приглашают гостей отведать пирожки, приготовленные кухаркой Марьюшкой.

Творческий проект создан совместно с Крымским театром живой истории «Эпоха». А попасть на новый спектакль-экскурсию в доме-музее А. П. Чехова в Ялте можно по четвергам до 30 сентября:

  • Начало в 16.30 и 18.30
  • Стоимость: 1500 р.

Билеты приобретайте в кассе музея в день проведения экскурсии. Учтите, что количество билетов ограничено. Телефон для предварительной записи: +7 (3654) 39-49-47

И еще кое-что интересное…

В июле на даче А. П. Чехова и О. Л. Книппер в Гурзуфе открылась новая выставка под названием «Я купил кусочек берега с купанием…».

Выставка приурочена к 125-летию покупки Чеховым дачи в Гурзуфе и посвящена истории домика на берегу моря.

Вы увидите подлинные личные вещи супруги писателя, изысканную посуду, редкие фотографии, старинные открытки с видами курортного поселка и многое другое.

Выставочный проект «Я купил кусочек берега с купанием…» продлится до 10 декабря. Посещение выставки согласно графику работы музея.

Дом-дача писателя в Гурзуфе открыта для посещения ежедневно:

  • Пн-Вс: 10.00-18.00
  • Чт: 10.00-20.00

Приятных впечатлений!

Анастасия
Оцените автора
Сами в Крым и Рим
Добавить комментарий