TelegramВКонтакте

14 января
2022

Зоопарк Сказка и Парк львов Тайган временно закрыты

С 13 января 2022 года ялтинский зоопарк «Сказка» и белогорский Сафари-парк «Тайган» временно закрыты. Об этом сообщил директор проектов Олег Зубков в своем блоге.

Также информация о временном закрытии указана на официальных сайтах заведений.

 

Что случилось на этот раз?

Дело в том, что ранее первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить цирки и зоопарки на наличие лицензии на осуществляемую ими деятельность.

«Прошу вас дать поручение прокурорам субъектов Российской Федерации провести проверки действующих на территории субъектов РФ зоопарков, зоосадов, цирков, зоотеатров, дельфинариев, океанариумов на наличие лицензии на осуществляемую ими деятельность и на соответствие их деятельности законодательству Российской Федерации».

Таким образом с 1 января 2022 года все подобные заведения, частные и государственные, обязаны получить лицензию и без нее не имеют права осуществлять свою деятельность.

Олег Зубков прокомментировал ситуацию в своем блоге: «Никакого коллапса в этом не предвижу, нужно устранить последние замечания служб, для этого нужно время».

Когда откроется зоопарка «Сказка» и Парк львов «Тайган» пока неизвестно. Следим за событиями!

 

 

Коментариев к статье: 0

    Оставить комментарий:

    Внимание: все отзывы проходят премодерацию.

    Вверх