Друзья, в этом сезоне в Крыму будут закрыты для посещения два заповедника – Опукский и Казантипский.
Оба заповедника располагаются на Керченском полуострове. В межсезонье на заповедных территориях объявляется «режим тишины» и снимается в конце марта – начале апреля.
Однако Опукский заповедник полностью закрыт для туристов с прошлого года. А в этом сезоне в «режиме тишины» останется и Казантипский заповедник.
Уважаемые посетители!
Сообщаем, что в текущем сезоне государственные природные заповедники «Опукский» и «Казантипский» будут недоступны для организованного посещения.
Ограничения введены по причинам, не зависящим от дирекции.
Сообщается в официальных каналах ФГБУ «Заповедный Крым».
Также напоминаем, что с 1 апреля в Ялтинском горно-лесном заповеднике открыты маршруты, которые ранее были недоступны из-за плохих погодных условий.
Не забывайте перед поездкой/походом уточнять доступность маршрутов в заповеднике и оформлять разрешение на посещение на официальном сайте ФГБУ «Заповедный Крым».







